Турист Travel2Baku (Travel2Baku)
был 16 декабря 2019 18:28

Прогулка под парусом

Что вас ожидает

Пейзажи и истории Каспия
Из Баку путь лежит на пляж Дюбянди, откуда вы отплывете на небольшой яхточке. Это прогулка вдоль берега моря с высадкой на пустынные, малодоступные с берега, пляжи полуострова Апшерон. Вы полюбуетесь каспийскими водами и скалистыми островками, над которыми проносятся чайки. Если повезет с ветром, то вы увидите остов военного судна и виллы в посёлке Шувелян. А мы расскажем об особенностях мореходства на Каспии, рыболовстве и местных ветрах, поделимся морскими и городскими байками и легендами.

Все прелести яхтинга
Прогулка на яхте — это чувство свободы и ветер в волосах. Но вас также ждут морские развлечения: вы порыбачите, поплаваете с масками, пройдёте тренинг по фри-дайвингу, подводному плаванию и охоте, а наш шкипер расскажет об основах хождения под парусом. После активных развлечений мы можем организовать обед, во время которого вы сами поучаствуете в приготовлении шашлыков из баранины, баклажанов и помидоров.

Организационные детали

• Мы заберём вас в вашем отеле и отвезём обратно.
  • В прогулку включено:
    a) все транспортные расходы;
    b) услуги шкипера;
    c) вода (2 литра на человека);
    d) Рыболовные снасти, маски и ласты.
  • Обед оплачивается дополнительно (уточняйте в переписке).
  • Важно: прогулка зависит от погодных условий, поэтому бронировать экскурсию нужно минимум за 3 дня